Доставка по всей территории России

Подробнее про доставку
График работы
ежедневно с 10 : 00 - 18 : 30

Адрес магазина:

г. Орёл, ул. Ломоносова, д. 6Б
ТЦ "УТЁС", 2 этаж

Как к нам добраться

Нож Morakniv Basic 546, нержавеющая сталь, 12241

Модель Morakniv Basic 546 является представителем серии бюджетных ножей нескладного типа. При своей относительно невысокой цене нож обладает достаточно хорошими показателями. Нож оснащен небольшим клинком с прямой заточкой, имеющим форму drop-point, т.е. с понижением линии обуха, что наделяет лезвие возможностью прекрасно резать и колоть. Общая длина ножа немного превышает 20 см, а на лезвие приходится чуть больше 9 см. Толщина лезвия в обухе составляет 2 мм, что несколько меньше, чем свойственно ножам туристической направленности.

Нержавеющая сталь, примененная для изготовления клинка, обладает показателем твердости 56-58 пунктов по шкале Роквелла (HRC), что, несомненно, сказывается на прочности и износостойкости последнего в лучшую сторону, однако накладывает ограничения на использование ножа для рубки. Рукоятка сделана из пластика синего цвета с надписью Morakniv, которую обычно наносят на ножи компании Mora of Sweden.

В комплекте поставляются пластиковые ножны темно-серого цвета, в которые нож входит идеально и фиксируется в них при легком нажатии. Кроме этого, на ножнах имеется скоба из пластика для возможности крепления на поясе.

Основные технические характеристики:
Производитель:
Модель:
Basic 546
Тип заточки:
Прямая
Тип ножа:
Нескладной
Общая длина:
206 мм
Длина клинка:
91 мм
Толщина клинка:
2 мм
Сталь клинка:
Нержавеющая
Твердость:
56-58 HRC
Форма клинка:
Drop-point
Материал рукоятки:
Пластик
Цвет рукоятки:
Синий
Вес:
117 г
Чехол/ножны:
Есть