Доставка по всей территории России

Подробнее про доставку
График работы
ежедневно с 10 : 00 - 18 : 30

Адрес магазина:

г. Орёл, ул. Ломоносова, д. 6Б
ТЦ "УТЁС", 2 этаж

Как к нам добраться

Нож Morakniv Basic 511, углеродистая сталь, 12147

Представленная модель Morakniv Basic 511 относится к ножам нескладного типа и станет отличным приобретением как для любителя активного отдыха, так и для любого человека. Ведь, чтобы использовать его, не обязательно идти в поход, достаточно просто выехать за город на природу. Нож оснащен девятисантиметровым клинком прямой заточки и имеет форму drop-point, которая позволит ножу одинаково хорошо резать и колоть. Общая длина ножа немного превышает 20 см. Толщина лезвия в обухе составляет 2 мм, чего вполне хватает для выполнения поставленных задач.

Для изготовления лезвия была применена нержавеющая сталь с добавлением углерода, что увеличило прочность и износостойкость, но снизило устойчивость к ржавчине. Во избежание появления последней, рекомендуется после применения ножа во влажных условиях, протереть лезвие насухо. Рукоятка сделана из пластика темно-красного цвета с надписью Morakniv, свойственной ножам от компании Mora of Sweden.

Для безопасности транспортировки в комплекте поставляются пластиковые ножны темно-серого цвета, оснащенные скобой для возможности крепления на поясе.

Основные технические характеристики:
Производитель:
Модель:
Basic 511
Тип заточки:
Прямая
Тип ножа:
Нескладной
Общая длина:
206 мм
Длина клинка:
91 мм
Толщина клинка:
2 мм
Сталь клинка:
Углеродистая
Материал клинка:
W-75 Carbon steel
Твердость:
59-60 HRC
Форма клинка:
Drop-point
Материал рукоятки:
Пластик
Цвет рукоятки:
Бордовый
Вес:
110 г
Чехол/ножны:
Есть