Доставка по всей территории России

Подробнее про доставку
График работы
ежедневно с 10 : 00 - 18 : 30

Адрес магазина:

г. Орёл, ул. Ломоносова, д. 6Б
ТЦ "УТЁС", 2 этаж

Как к нам добраться

Нож Morakniv Flex, нержавеющая сталь, 12248

Нож Morakniv Flex во многом похож на классическую модель Morakniv Basic, отличаясь размерами и конструктивными особенностями. В модели применено лезвие формы drop-point с прямой заточкой режущей кромки, что позволяет ножу одинаково хорошо резать и колоть. Общая длина ножа немного больше 20 см, а длина лезвия составляет почти 9 см. Толщина лезвия в обухе составляет всего 1.3 мм, что говорит о хорошей гибкости клинка, отсюда и название модели Flex – англ. гибкий.

Для изготовления лезвия была выбрана нержавеющая сталь, произведенная по специальной технологии, которую компания держит в секрете. Данная сталь обладает отличной эластичностью и твердостью, а также позволяет клинку долго сохранять заводскую заточку. Рукоять эргономичной формы, как в модели серии Basic, не доставляет неудобств при использовании инструмента. Для ее изготовления был использован прорезиненный пластик черного цвета со вставками светло-синего цвета.

По традиции, нож комплектуется пластиковыми ножнами черного цвета с надежной фиксацией клинка и удобным зажимом для крепления на поясе.

Основные технические характеристики:
Производитель:
Модель:
Flex
Тип заточки:
Прямая
Тип ножа:
Нескладной
Общая длина:
203 мм
Длина клинка:
88 мм
Толщина клинка:
1.3 мм
Сталь клинка:
Нержавеющая
Твердость:
56-58 HRC
Форма клинка:
Drop-point
Материал рукоятки:
Пластик + резина
Цвет рукоятки:
Черный
Вес:
96 г
Чехол/ножны:
Есть